17 июля, 2021

Летние новости

Лето перевалило за середину. Дождей очень много в этом году, прямо неделю без ливня не проходит. В Берри (100 км от нас) даже образовался торнадо, который разрушил около 150 домов. А мы тут вроде немного в стороне от коридора торнадо, он проходит между озерами Онтарио и Эри и уходит на северо-запад. поэьтому у нас только ливни. А между ливнями жара. Насыщенное такое лето в Онтарио.


Я через неделю пойду в отпуск. Вообще, мне уже осталось 240 с чем-то дней до пенсии, но отпуск дело святое. Планируем с Олей немного проехаться до любимого Гурона, вот даже тапки пляжные купили, поскольку пляжи в Кингстоне галечные.



Наш щеночек показал себя таки охотником, а не просто игруном, прыгуном и лизуном - поймал и сожрал вместе со шкурой и кишками кролика на бек ярде. Крови попробовал, мужыыыык! Он уже в 7 месяцев весит около 30 кг, уважаемая такая собака.



Контактностью щенок сильно достает. Совершенно не может быть один, вот уделяй ему внимание непрерывно, и все тут! Таким образом Оля сейчас садовничает


Сегодня на балконе, в горшке с петуньей, обнаружили горлицу, которая почти уже свила там гнездо. Оля его переложила в пластиковую тарелку. "А то залью, - говорит, - когда петунью поливать буду!"




3 комментария:

  1. Пляжные тапки зачетные и очень позитивные!
    Даёшь шикарный отпуск!!

    ОтветитьУдалить
  2. У вас жара а у нас сухо и жарко. Щенок просто чудо - съел целого кроля.

    ОтветитьУдалить

Солнечное затмение

  Иван с дочкой решили поглядеть абсолютно полное затмение 8 апреля и сняли чердак в Порт Дувре на оз. Эри. Ну там действительно все солнце ...