20 октября, 2021

Драма с медведями


 Гуляли Ваня с Алисой и нашли на улице здоровенного белого медведя. Здесь традиция такая - если тебе что-то не нужно более, но в хорошем состоянии и может понадобиться другому, то просто выкладываешь эту вещь на газон перед домом. Кому надо заберёт. Ну так вот, Алиса сразу заявила: "Хочу этого медведя себе!" А Ивану лень возиться, да и хлама Алискиного уже много в доме, отговорился тем, что неизвестно кто и неизвестно что с этим медведем делал, что он антисанитарный и все такое. Алиса подулась, но согласилась.

Явление второе. Гуляет Лёха по улице. Смотрит - здоровенный белый медведь на газоне. Он его молча цап и принес Оскару играть. Оскар, конечно, счастлив, мигом выгрыз мишке глаза, продрал в нём дыру и давай из него вату доставать и пускать по полу. Весело же. Дедушка отнял обслюнявленную игрушку, отремонтировал, зашил дыры и запихнул вату назад.Тут приходит к Оскару в гости Алиса, видит своего (!) несостоявшегося любимого медведя и пускается в рёв. Привлекается к скандалу папа, все в непонятках. Короче, самым бандитским путем Алиса медведя у Оскара отжала и уволокла домой.

Явление третье. Дедушкино сердце не выдерживает вида огорчённого щенка, и дедушка срочно покупает на Амазоне огромного бурого медведя, еще большего размера. Медведь приезжает с доставкой через пару дней, бабушка видит это дело и естественно интересуется на хрена сия огромная игрушка куплена и сколько стоит? Узнав что за 70 долларов и для собаки, бабушка приходит в ярость и заявляет, что раз так, то новая игрушка будет для Алисы, а старого белого медведя пусть Оскар продолжает грызть, рвать и слюнявить. После чего уносит нового медведя в Алискин дом, а старого возвращает Оскару.

Явление 4 - те же и Алиса, которая пускается в рёв, что у нее отняли её любимого белого медведя и опять отдали собаке рвать и грызть. После всех этих драматических событий все медведи возвращаются на круги своя. Оскар, наконец, счастлив что у него есть что погрызть и с чем подраться, еще даже больше размером. Алиса счастлива, что ей вернули её любимого белого мишку, а дедушка счастлив, что все наконец закончилось. Полный хэппи энд.

Постскриптум. Я сознаюсь, что несколько преувеличил степень драматизма, но отнесите это на мою творческую натуру. Еще Гоголь говорил, что "не прилгнувши, не говорится никакая речь" :)


7 комментариев:

  1. Рассказ на все 100! И автору - бурные аплодисменты!

    ОтветитьУдалить
  2. Я не виноватая, что тот же комм появился трижды!! :-)
    Я только один разочек нажала на «Publish»
    :-))))

    ОтветитьУдалить
  3. Жаль белого медведя, он ведь не для собаки был посажен на газон, а для ребенка.

    ОтветитьУдалить
  4. А собака не ребенок значит? Ему всего 10 месяцев, крошка ещё совсем!

    ОтветитьУдалить

Солнечное затмение

  Иван с дочкой решили поглядеть абсолютно полное затмение 8 апреля и сняли чердак в Порт Дувре на оз. Эри. Ну там действительно все солнце ...