06 марта, 2009

Подрывная деятельность

catwarrior
Сие идет как продолжение обсуждения в комментах вот этого поста.
Степик, наш старший сынуля, сейчас тридцатилетний химик-аналитик с аспирантурой, очень рано стал увлекаться химией. Еще в возрасте лет пяти что-то там смешивал, химичил… В доме постоянно и разнообразно воняло, вся доступная ребенку посуда хранила следы засохших химикалий. Как вы думаете, насколько вонючей может быть смесь обычного мела и уксуса? И если туда еще настрогать чего нибудь из коллекции уральских минералов? Уверяю вас, чрезвычайно вонючей может быть! Собственно, у нас с мамиком не оставалось другого выбора, как подарить рыбёнку недорогой набор химической посуды, а то уже чай было не из чего пить. На 6-й день рождения и подарили. Ну и пошло-поехало. Да еще потом в школе химичка попалась хорошая, ну и понесся наш Степик выигрывать олимпиады, позвали его в СУНЦ после выигранной городской, да потом так на скаку и поступил в МГУ. Что интересно, он в МГУ поступил по результатам олимпиады в апреле, а после этого в школе завалил выпускной по математике, и создался интересный прецедент, который СУНЦевские преподы потом между собой разруливали. СУНЦ, вообще-то, школа физико-математическая, и математика там даже в химическом классе совершенно драконовская.
То что я хочу рассказать, случилось классе в седьмом обычной школы. Не знаю, что уж он там намешал как-то в начале летних каникул, помню только что целый флакон марганцовки извел. Получилась такая кашица, он ее размазал по листикам бумаги тонким слоем, выложил на ночь на лоджию сушиться и нас строго-настрого предупредил, чтоб не шлялись по балкону, потому как чрезвычайно взрывоопасно. Ну, спим мы, раннее раннее утро - часов шесть, тепло, балконная дверь открыта. И слышим вдруг с балкона грохот и отчаянный кошячий мяв. Через секунду – опять. И опять. И опять. Выбегаем всем испуганным полураздетым семейством к балкону и что же мы видим? Наш домашний любимец кот по имени Семён вышел по поводу прекрасного летнего утра на балкон, размяться и подышать воздухом. Естественно, наступил на просохшую уже субстанцию, и она с громким хлопком бабахнула! Испуганный животный, растопырив лапы, хвост и усы, взвился на полтора метра в воздух и приземлился на все четыре лапы в тот же самый взрывоопасный порошок! Порошок снова бумкнул, кот снова отчаянно подпрыгнул… И так несколько раз. Не знаю, как он сумел загрести в воздухе лапами и извернуться, но раз на пятый он приземлился уже в комнате, за порогом балкона, проскреб линолеум когтями чуть не до бетонной основы и исчез под диваном, где и жил ближайшие дня четыре. Балконной двери с тех пор боялся: мы ее открываем – он на кухню, от греха подальше, к еде поближе.
catscared

По ушам им, по ушам!

Недавно читал в новостях, что придумали такой звук, который слышит только молодняк, а люди в возрасте не могут его слышать в принципе. Предполагается использовать в местах, где присутствие тинейджеров нежелательно.
Хотите попробовать?
Train Horns
Created by Train Horns
Ну, или если не срабатывает на ссылке, попробуйте проиграть этот файл  вашим детям в вашем присутствии, да погромче:)

Убился маленький

  Сижу сегодня в кресле у окна с книжкой, слышу в стекло БУММ! Думаю, сын что ли в окно что-то кинул, зовёт на балкон? На балконе никого нет...