17 октября, 2009

Удачные кадры

Autumn walking 009
Совершенно случайно удалось сделать интересный кадр. Пока рыбак возится с удочкой, здоровенная форель проходит в полуметре мимо него. Хочу еще заметить – дело происходит почти в даунтауне Торонто, это парк на речке Humber river, которая разделяет DT и Etobicoke.
А эту серию Оля  отсняла в любимом парке Rosette McLane, я назвал ее:
Голубятник
2009-10-17 Pigeoner
Голуби нажрались от пуза, я получил удовольствие - повозился с теплыми живыми птичками… В общем,  все счастливы.
Кстати, я писал про белок-бастардов в этом парке, черных с рыжими хвостами - вот здесь, так они еще раз мутировали: черный подшерсток, рыжая ость. Удивительные дела. Жаль, не удалось заснять. Большинство белок, конечно, традиционной ориентации – черные канадские, серые американские и рыжие мелкие демоны, формально назваемые red squirrel, а мы эту породу называем Имп, то есть чертенок.
А еще у нас сломались антикварные настенные часы с боем, что висели над камином. Жалко, они так уютно тикали и звонили. Чинить – даже подумать страшно, сколько это может стоить. Теперь взамен возьму электронную стилизацию, главное чтоб корпус был вишневого дерева. Ну его, этот антиквариат. Китайские поделки без проблем ходят годами с точностью до минуты, и единственный уход к ним – батарейки менять иногда.
А еще сломалась стиральная машина, полетел опорный подшипник стиральной камеры. Ира, это мне за то, что над вами подсмеивался;) Мы, правда, поехали в магазин сразу с рулеткой и дочка Наташка c мамиком выбрали что-то навороченное, а я проследил чтоб оно в дверь проходило. Теперь у нас на стиральной машине кнопок больше, чем в кабине истребителя. За 75 каксов нам ребята из Lowe’s установили новые washer и dryer, а старые забрали.

4 комментария:

  1. Андрей!!!
    Снимки отличные,Удачные!
    Голуби любят заботу,голуби тонко
    чувствуют отношение к себе.

    ОтветитьУдалить
  2. Люда, голуби наглые и прожорливые, здесь я им чищу арахис, а они его рвут у меня прямо из рук:) Но все равно прикольно, они такие тепленькие:)

    ОтветитьУдалить
  3. Андрей!!!
    Главное получить удовольствие держа в руке живого голубя!
    У вас удачный Момент ,и кажется- голуби изучили ваше расписание !
    Знаю ,что держать Голубя в руках
    предвещает Очень хорошие новости.

    ОтветитьУдалить
  4. Кадр с рыбаком - обалденный! Такой словить бы захотел - и долго бы пришлось охотиться. Случай - дело редкое.
    С голубями тоже серия получилась интересная. Ну прямо "Любовь и голуби".
    Поздравляю с обновкой - со стиральной и сушильной машинами - это дело большое. Понимаю и восторг с кнопками. Я по началу тоже просто от всех этих мелодий, проигрываемых посли окончания стирки-сушки, просто смеялась от удовольствия, мол надо же, какие сложные программы реализованы в таких обыденных машинках. Да и стирает очень хорошо, и совсем не пересушивает.
    Желаю вам иметь их подольше без проблем и ремонтов, чтобы в хозяйстве помогали и душу радовали!

    ОтветитьУдалить

Солнечное затмение

  Иван с дочкой решили поглядеть абсолютно полное затмение 8 апреля и сняли чердак в Порт Дувре на оз. Эри. Ну там действительно все солнце ...