28 мая, 2007

Скунс

Однажды я заехал за женой после работы. Здание у них большое, перед ним паркинг машин на сто. Окно у меня в машине открыто, слышу запах какой-то неприятный, вроде как утечка газа. Выходит моя любимая вместе со своей подругой, которая в Канаде давно уже живет, садятся в машину, подруга тянет носом и говорит: "Сканк недавно прошел...". Ну, то есть скунс, по-английски он произносится "сканк". Вот это мощь запаха! Прошел по большой открытой площади, а спустя 20 минут еще воняет. Скунс выделяет некую дрянь, в состав которой входит меркаптан - самое вонючее в мире вещество. В России его добавляют в микроскопических количествах в газ, чтобы любая утечка давала о себе знать запахом. А посмотришь на скунса - такой с виду милый зверек... Внешний вид обманчив.
Здесь в Онтарио, оказывается, естественный ареал обитания этих милых зверушек. Вчера пошли с Олей гулять и увидели, как эта вонючка гуляет по соседскому газону. Мой друг Василь как-то рассказывал, как он пытался прогнать скунса со своего заднего двора, грустно получилось. Самое, говорит, обидное, что не догадался сбросить всю одежду на улице и поперся в ней в душ... LOL...

25 мая, 2007

Сафари

Африка в Онтарио
Жизнь прекрасна! Я в отпуске + Степа приехал в гости = поехали оттягиваться. Сегодня мы были на сафари. Африка в Онтарио находится примерно в 70 км от нашего дома на юго-запад. Там бродят львы, обезьяны и прочая хищная сволочь, а у тебя нет ружья и ты плетешься в машине со скоростью не более 15 км/час за запертыми дверями и молишься, чтоб тебя не сожрали или машину не проткнули рогом. Бабуины запрыгивают на капот и крышу, зебры лезут носом в окна, жирафы бродят, аккуратно переступая через автомобили. Просто фильм ужасов. Картина, достойная экранизации Хичкоком. В общем, день прошел не зря. Кликайте по картинке и смотрите очередную фотосессию. Фотографии в большинстве своем Степкины.

20 мая, 2007

А я в отпуске!!!

Каникулы! Каникулы!
С этими перестройками и переездами лет десять в нормальном отпуске не был...
А сейчас...
у меня...
ОТПУСК!!!
Yahooooooooooooooooo!!!!


А еще Степа прилетает через три дня, у него тоже отпуск.
Вот мы с ним завеемся!

15 мая, 2007

Мамин день

Mothers Day
Есть в Канаде и США такой прекрасный праздник Mothers Day, в переводе - мамин день. Каждый американ/канадол в этот день идет в гости к своей маме (ну, или по крайней мере, звонит) и поздравляет ее, дарит подарки и все такое. Мы нашу маму тоже поздравили, цветочков подарили. А фотографии - с вечерней прогулки в маленький парк по соседству. Эта фотосессия целиком посвящается Оле.

12 мая, 2007

Садоводство

Сегодня приводим в порядок фронт ярд (дворик, по-русски говоря). Сначала, конечно, в машину - и на шоппинг, купить всяких прибамбасиков и семян газонной травы.




















Повесим цветущий горшок возле двери:




















Разрыхлим лысинки на газоне, засеем травкой и польем:




















Вот такие мы садоводы:




















Вот такая у нас дверь красивая теперь:




















Зацветают яблони:

05 мая, 2007

Духи воздуха, или фестиваль воздушных змеев

Весна, похоже, решила, что Торонто стоит того, чтоб в нем остаться, и радует нас солнышком и теплом. Приезжаешь с работы засветло, можно чем-нибудь заняться, можно просто посидеть на лавочке возле дома, послушать птиц, посмотреть, как потихоньку распускаются цветы.


















У нас прямо напротив входа расцвели похожие на вишню кусты, но я пока не силен в американской ботанике, не стал бы утверждать, что это именно вишня.



















На соседней улице расцвели японские магнолии, их тут называют Tulip tree - тюльпанное дерево. Вот картинка:


















И вот так можно посиживать себе на завалинке и наслаждаться жизнью. Только вот деньги надо зарабатывать 5 дней в неделю.

Но, собственно, пост совсем не об этом. Жизнь - она чем интересна? Неожиданностями. надо только подобрать место, где вероятность приятных неожиданностей больше, чем неприяных. Мы сегодня поехали просто погулять, воздухом подышать и на солнышке пожариться, и неожиданно попали на вестиваль воздушных змеев. Так здорово, когда разноцветные змеи в голубом небе! Впрочем, смотрите сами:
Kiteflying

03 мая, 2007

Коллеги

Это русская часть программистов компании Med e-care. На дворе 1 мая, a у нас своего рода "маевка". Проводим обеденный перерыв на берегу озера.

Убился маленький

  Сижу сегодня в кресле у окна с книжкой, слышу в стекло БУММ! Думаю, сын что ли в окно что-то кинул, зовёт на балкон? На балконе никого нет...