01 марта, 2007

Шторм

Как сказали сегодня в новостях, на чем ни езди и где ни сиди, от матери-природы не убежишь. На Торонто обрушился снежный шторм. Транспорт встал часа на три. Я со станции метро до дому сегодня брел в туфлях по колено в снегу полтора часа. Лешка вообще остался у приятеля ночевать, домой не поехал. Еще вчера ничто не предвещало беды, был прекрасный солнечный весенний день, а сегодня как дунуло! Ветрище, снег прямо лицо сечет... Температура где-то -3, штормовой ветер и снег с дождем, все обледеневает тут же.
По дороге на Ошаву грузовой поезд сошел с рельсов, на востоке Торонто перекрыли метро, а автобусы все стояли в пробках и народ или голосовал, или тащился пешком, как я. И ведь по телику и вчера, и сегодня с утра обещали шторм, я мимо ушей пропустил, даже сапоги не надел. Хорошо еще в теплой куртке поехал. А знаете, здесь проезжающие машины охотно подсаживают в таких случаях людей. Я не голосовал чисто из упрямства. Домой добрел, аж ноги дрожали от усталости. Ну ничего, килограммчик веса сбросить не мешало. Как сказал Задорнов: "Наша сила - в постоянной готовности к облому" :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Солнечное затмение

  Иван с дочкой решили поглядеть абсолютно полное затмение 8 апреля и сняли чердак в Порт Дувре на оз. Эри. Ну там действительно все солнце ...