11 декабря, 2019

С наступающим!



Дорогие читатели, на дворе середина декабря, однако! Пора подводить итоги года. Тем более, что каждый следующий год становится все весомее и весомее, потому что составляет все большую и большую часть от оставшегося. А осталось... Вон, на моей футболке написано, сколько осталось. Так что сделайте скидку на мой старперский возраст, сегодня пишу не о путешествиях и приобретениях, а о здоровье.

Год хороший был, особенно под конец. Наконец, я нашел средство, чтоб суставы не болели, и второй месяц уже хожу в свое удовольствие, не хромая. Ну, разве чуть-чуть :) Кому интересно - коллаген №2, две ложки в день в вечернее какао, и результат стал проявляться уже на следующей неделе.

Опять же, камни из почек повывел - вы будете смеяться - клюквенным соком. Весь год его пил минимум поллитра в день. Выходят камушки, конечно, очень больно, но выходят же! Последний рентген в конце лета показал, что почки у меня чистые.

Так что еще, похоже, поживем. А то я что-то совсем было расклеился. Трудно иметь хорошее настроение, когда болит круглые сутки то одно, то другое.

Вот такие у меня новости. А вас всех поздравляю с наступающими праздниками и желаю всяческих благ! Чтоб на все ваши проблемы находились решения, чтоб плохие люди и плохие события не омрачали вашу жизнь, чтобы близкие радовали, а далекие держались подальше, чтоб денег хватало, а счастье даже оставалось для поделиться с другими.




6 комментариев:

  1. Андрюша, что-то грустновато...
    Однако все же хорошо, что нынче ничего не болит. Когда ничего не болит, будут и планы, и путешествия, и приобретения!
    Всего доброго!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стратегия меняется, надо думать как бы backup сделать:) Какие уж путешествия и приобретения - два года до пенсии :)

      Удалить
  2. Какаву пье-е-шь. А мне нельзя. Ни кофе, ни какао, ни черный чай, ни красное винцо. Пуриносодержащие продукты! Соль в связки выбрасывается, очень болезненная вещь. Но строгая диета все рассасывает. Рассмотри свои почки ещё на этот предмет, как они пурин перерабатывают. Слава богу,соки можно и зелёный чай.

    ОтветитьУдалить
  3. Андрей, простите, а лекарство для ног на английском так и называется? Просто у мамы проблемы с коленками, вот и ищу, что может помочь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы с Олей пьем БАД по имени Chondroitin (Хондротин, Хондруатин, Хондроитин - по русски по разному произносится). Реально помогает, на себе испытано много лет. И еще коллаген, порошок такой разводят кто в чем, я в какао. Только коллагены разные продают, нужен коллаген для суставов и связок. А то они большинство от морщин и прочая.

      Удалить

Солнечное затмение

  Иван с дочкой решили поглядеть абсолютно полное затмение 8 апреля и сняли чердак в Порт Дувре на оз. Эри. Ну там действительно все солнце ...