24 марта, 2019

Конец санкциям?

После долгого перерыва в нашем любимом магазине Yummy Market (восточноевропейских деликатесов магазин) внезапно появилась куча продуктов из России. После 14-го года они резко исчезли с прилавков. Кофеты остались один Рошен, овощные консервы, соки и прочее исключительно с Украины. Польское я не считаю, его тут везде полно. Единственное, что не пропадало - это русский майонез. Его тут используют все, включая африканцев, поскольку всякие Хеллмансы - это что угодно, только не майонез.

Но, видимо, доходы таки оказались важнее политической солидарности с Украиной. Сегодня приезжаем - батюшки! Полно всего российского!
Привет с Олиной Родины

Конфеты самарские и бабаевские, сгущенка, чай и баклажанная икра из Москвы, варенка "коровка из Кореновки"... Соус из Украины, зато "Краснодарский:)

7 комментариев:

  1. Да ладно. Наша "Коровка из Кореновки" и рис Кубанский дотопали? Уважаю коммерческих деятелей, что все-таки сумели наладить отношения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В Торонто все это было до 2014, до Майдана. Yummy Market вообще был на 90% русский магазин. Канада страна во многом украинская, причем украинская диаспора тут формировалась после 1-й и после 2-й мировой войны, то есть местные украинцы это во многом потомки петлюровцев и бандеровцев, и их тут реально много. И вот с 14 года русские продукты исчезли, и на полках остались украинские и польские. А поскольку русских людей здесь в Торонто тоже немало, и большинство из нас майданутым совсем не сочувствует, то продажи заметно упали. И вот, похоже, пошел обратный процесс. К нашему огромному удовольствию, появилась и "Коровка из Кореновки", и остальное:)

      Удалить
  2. У нас цена на этот рис сильно зависит от торгашей, то 40 руб за пачку, то 80. Приходится запасаться, пока дешёвый. Дочь- фанат риса. Все остальное с твоей фотки под запретом, сахару бой, у зятя- преддиабет. Конфеты рошен покупала один раз, по горсточке из корыта, все сверкали и шли по одной цене. Не понравились, ну а потом пропали.Бабаевский шоколад, да, неплохой. А есть уже н аничего нельзя, кроме говядины, каш да борщей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Люба, сочувствую тебе. Мы тут жуткие сладкоежки, но, слава богу, сахар в крови у нас в норме, поэтому позволяем себе иногда. А я вот с беого сахара перешел на португальскую "кандезу" - это из нерафинированного сахарного сиропа и еще каких-то фруктов. Попробуй тайком от зятя, если найдешь в ваших краях - вкуснятина необыкновенная

      Удалить
  3. Ага,поищу твою кандезу в какомнить большом магазине.Я тоже сладкоежка, правда, уже не жуткая, сахар ни в чае, ни в кофе всей семьёй не пользуем.Но когда я в доме одна, кто мне прокурор, обходя супермаркет, обхожу и Ленкины
    санкции:)

    ОтветитьУдалить
  4. Надо же и ни разу не встретились :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да там и встретимся, да не узнаем друг друга - глазами-то по полкам шарим, не по лицам:)

      Удалить

Солнечное затмение

  Иван с дочкой решили поглядеть абсолютно полное затмение 8 апреля и сняли чердак в Порт Дувре на оз. Эри. Ну там действительно все солнце ...