02 сентября, 2018

Город водопадов

Город Hamilton называют городом водопадов. Он стоит как раз на эскарпе, и масса речек и ручьев валятся с эскарпа на равнину прямо в его границах, ну или границах его близких пригородов. Нынче у нас "длинный" уикенд - the Labor Day - авиашоу над озером и прочие разнузданные мероприятия. Ну а мы с Олей и двумя младшими сыновьями поехали в горы "хайкать" (ну то есть бродить) по куску знаменитой туристической тропы Брюс Трейл, в то место, где на трех километрах расположены аж три достопримечательности - два водопада и одна смотровая площадка, где с  эскарпа открывается очень красивая панорама.

Нас пугали дождиком, мы даже взяли зонты. Но дождик брызнул немножко один раз минут на десять, а весь остальной день стояла теплая погода ранней осени с переменной облачностью. Так что мне в своих фотках пришлось несколько добавить красок. Но все равно, водопады впечатляют.

Линк на альбом под картинкой:


Ну, или здесь: https://photos.app.goo.gl/hXjU59fAYWcc5mBx5

3 комментария:

  1. Канада,природа,все зелено.какое у вас лето - стандартное? А у нас странное - без насекомых. Видела несколько шмелей на цветах, да тройку ос недавно. Почти без мух и комаров. Вы на побережьях забыли наверное, что такое комары да мухи. Все. Неудобно со смарта писать.

    ОтветитьУдалить
  2. Есть у нас комарики, немного но есть. Особенно на природу выедешь, и особенно вечером. Но с Уралом, конечно, не сравнить, я как вспомню эту тучу, что вздохнуть нельзя - набиваются гады и в рот и в нос... Ужас. Мы вот жили на Кубани, там не было комаров, пока "миллион тонн кубанского риса" не развели. В Воронежской области жили, там практически не было. А Урал и Сибирь это жуть какая-то.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стоит у меня на полке пакетик белого круглого риса с названием Кубанский рис Кулон. Он в акциях менее доллара за кг стоит. А ещё у нас перепроизводство гречи и сахара, они по пол-доллара.

      Удалить

Солнечное затмение

  Иван с дочкой решили поглядеть абсолютно полное затмение 8 апреля и сняли чердак в Порт Дувре на оз. Эри. Ну там действительно все солнце ...