13 февраля, 2017

Привет с Кюрасао

А и хорошо же, ребята, на Кюрасао в середине февраля. Мы улетали из метелей, боялись, что отменят рейс. Ан нет. Все случилось вовремя и мы на Кюрасао.
Метель в аэропоту Торонто

На Кюрасао лето
Голландское топленое молоко с пенками


Мы в этот раз на каникулах не стали брать отель "all inclusive", а сняли двухкомнатный номер с кухней. На обед у нас отварные креветки, рис с соевым и сливовым соусом и бутылка "совиньон бланк". Обедаем на собственном патио (оно тоже входит в снятый номер). Общая стоимость обеда 20 флоринов. Не хуже ресторанной еды, а в ресторане мы вчера потратили 145 флоринов на ужин. На готовку обеда я потратил полчаса. К слову. Рецепт риса от моего иранского друга по имени Бардия Бабаии: Чашка риса (промыть), две чашки воды, две столовые ложки дезодорированного растительного масла в кастрюлю. Закипятить. Как закипит, переставить конфорку на двоечку, закрыть крышкой и полчаса варить. Гарантирован рассыпчатый рис, рисинка к рисинке. Он несоленый, так что употреблять с приправами. На мой взгляд, лучшая приправа к такому рису - легкий соевый соус в смеси со сливовым или ткемалевым, 3:1 примерно.


Кораллы на пляже

А-а! И зеленый попугай!

Фламинго на содовом озере

Кактусы выше дома

Фотограф со знаменитой треногой

Не бананом единым...


3 комментария:

  1. Ну , что называется, с прибытием в рай земной!

    ОтветитьУдалить
  2. Треногу уже запомнила!
    А попугай... Ну, скажем мой Жако лучше, но и этого Амазона (?) принимаем. Удачного экзотического отдыха!

    ОтветитьУдалить

Убился маленький

  Сижу сегодня в кресле у окна с книжкой, слышу в стекло БУММ! Думаю, сын что ли в окно что-то кинул, зовёт на балкон? На балконе никого нет...