14 августа, 2016

Все любят ласку

Все на свете любят ласку. Приходит Алиска, ложится пузиком мне на колени - порисуй, дедушка, ей на спине! Рисую, глажу, хвостик ей перебираю. Волосики просто льняные, нет на свете больше таких красивых и приятных на ощупь девочек!

Тут раздается "мррр!" и рядом с Алиской мне на колени запрыгивает Микки Мякиш, и начинает свою усатую башку пихать мне под ладонь.

Пришлось двумя руками раздавать утреннюю воскресную порцию ласки.

А потом бабушка позвала нас завтракать, и после завтрака дедушка прилег на кресле со стаканом чаю. Алиса тут как тут:



Такая погода стоит у нас уже второй месяц.


Но вчера, наконец, жара разразилась великолепным ливнем с грозой, даже травка за ночь бодро поднялась, пришлось ее утром постричь впервые с начала июля.


А это так Алиса нас иногда пугает. Замоталась эластичным бинтом, получилась мумия.


5 комментариев:

  1. Хорошая у вас жизнь! И даже я вот к вам в гости приехала ( справа от вас запарковала свой белый RAV4)
    :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А, так вы тоже любительница белых нарядных автомобилей!

      Удалить
  2. Л.Безбородова14 августа, 2016

    Что-то стряслось нынче в северном полушарии. Даже на нашей 56 параллели очень жаркое и длинное лето (за прошлый год отдувается). 27-30 в тени до сих пор и тропический ливень вчера. Вам как-то удается прятаться от солнца, а мои сильно загорели на лужайке с бассейном и соседские дети тоже, их у нас целый табунчик пасется. Но я заметила, что глядя на наши визги-брызги, еще на двух соседских участках бассейны поставили. А я уже 4 раза воду в бассейне сменила, и пятый раз не хочется. Утомило все - и куча носящихся детей, и урожай. Жива я только из-за ежедневной березовой бани. Зато дочь, выросшая одна, говорит - у детей настоящее детство. У нее оно, видимо, ненастоящим было.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, ненастоящим!!
      У меня трое детей, так у старшей вагон и тележка претензий. Жду, когда состав с претензиями от остальных подоспеет :-)
      И совсем не важно, как ты выкладывался, и сколько сил душевных вложил, чтобы их вырастить :-)

      Удалить
    2. Л.Безбородова15 августа, 2016

      Ну, время-то идет, и все эти "отцы и дети" повторятся и у них. Когда отдаешь много - все к этому привыкают, считают, что так и должно быть. Но вот смотрю я на эгоистов - примитивные они люди, неинтересные, и поговорить-то с ними не о чем - так и прет из них своя любимая особа. По мне - так лучше отдавать, дарить, и это от того, наверное, что для себя жить не умею и подарки люблю дарить.
      Блин, с заданной темы я как-то сбилась, тема у Андрея - про мягкую жизнь :)

      Удалить

Убился маленький

  Сижу сегодня в кресле у окна с книжкой, слышу в стекло БУММ! Думаю, сын что ли в окно что-то кинул, зовёт на балкон? На балконе никого нет...