17 февраля, 2016

Снег-снежок


С одной стороны, снег надо убирать, что лениво. А с другой стороны, наконец-то зима стала похожа на зиму. Все-таки снежок - он и чистоту дает, и света прибавляет. А уж Алиса, внучка наша - та вообще как солнышко. Вот уж в чем девочку никак не упрекнешь - это в лени. В 7 утра выходит из дома, видит нас с Олей, чистящих драйвей, и кричит: "Помогать!!! Где моя лопата?!!!"  И помогала, пока папа ее в школу не увез. Ну и побегала-порезвилась, конечно, как без этого:)

Под картинкой маленький альбом

6 комментариев:

  1. Это же надо, Алиса уже в школу ходит! И уже такая большая помощница, радость всей семье.

    ОтветитьУдалить
  2. Да тут в Канаде с 4 лет в школу ходят.

    ОтветитьУдалить
  3. Л.Безбородова18 февраля, 2016

    Снег выпал только в ... феврале? Мои бросаются на него спиной, и руками-ногами рисуют "крылья ангела". Утром тоже легко вскакивают, но это у них от вечного соперничества близнецов - кто быстрее.
    Да, жить надо на земле. Мне это припекло к 55-ти, к пенс.возрасту. Но если заставить "молодых" купить летнюю дачку было трудно, но возможно (я ведь там вожусь - это было условием), то с таунхаусом пока никак. Хлопотливо. "Настоящая собственность" дисциплины требует, трудолюбия.

    ОтветитьУдалить
  4. Я тут поначалу тоже никакой земли не хотел, думал лишние заботы. На самом деле все хлопоты в радость.

    ОтветитьУдалить

Убился маленький

  Сижу сегодня в кресле у окна с книжкой, слышу в стекло БУММ! Думаю, сын что ли в окно что-то кинул, зовёт на балкон? На балконе никого нет...