28 августа, 2011

Гитары на районе

2011-08-28 Guitar fest
Есть у нас в районе молдаванки… то есть Meadowvale… магазин гитарный, называется “The Guitar world”. Я когда Лешке покупал в подарок электрогитару, его хозяин Джим Торис (такой колоритный парень, сам отличный музыкант) послушал как я гитары пробую, подошел и говорит: “Я вижу, ты не новичок со струнами. У нас тут не просто магазин, а типа гитарный клуб, мы пару раз в год устраиваем фестивали прямо на автостоянке перед магазином, хочешь – приходи и сыграй что нибудь”. Я конечно отказался, мои гитарные навыки давно ушли в прошлое. Чтобы более-менее нормально играть на любом инструменте, надо все время на нем играть, музыканты это хорошо знают.
Вот сегодня как раз этот фестиваль и случился. Мы Алиску в парке выгуливали, слышим – музыка на весь район. Лешка прыгнул на велик и поехал на звук - поискать где и что происходит. И сразу СМСкой вызвал меня. Вот мы с ним и потусовались сегодня на гитарном фестивале. Мне понравилось, как Guitar World организовал все для участников. Пришла, к примеру, девочка Рокси с маленькой гитаркой, называемой укулеле, сама выучила партию ритм-гитары к какой-то известной песне, так он ей в две минуты организовал гитариста с большой гитарой и певца, и они буквально на колене эту песенку втроем сделали очень неплохо, где она просто отыграла свою партию.
А на последнем кадре альбома (видео) очень даже неплохо играют и поют  Джим Торис со своими лабухами. Все выступление я снимать не стал, руки устали камеру держать.

7 комментариев:

  1. Супер! Мне вот именно такого "не просто магазина" в округе не хватает. А вы, Андрей, не прибедняйтесь!

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный11 сентября, 2011

    Еще один забавный ролик про французко-нижегородскую смесь http://www.youtube.com/watch?v=Kqd7k5F-YBI&feature=related
    Скорее всего постановка, но забавно.
    Павел.

    ОтветитьУдалить
  3. Класс, от души посмеялся! Так оно и есть, мы все больше и больше сбиваемся на английский:) Особенно понравился слоган в конце ролика: "Не дайте пропасть русскому языку в Канаде, эмигрируйте сегодня!"

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный08 февраля, 2013

    Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный08 февраля, 2013

    Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный14 февраля, 2013

    Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный15 февраля, 2013

    Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

Солнечное затмение

  Иван с дочкой решили поглядеть абсолютно полное затмение 8 апреля и сняли чердак в Порт Дувре на оз. Эри. Ну там действительно все солнце ...