15 марта, 2011

Наилучший подарок

Snow monster 2011 007
Я заметил, что в мой день рождения здесь в Канаде постоянно происходят очень приятные и нужные для меня вещи. Я, например, с начала моей американской жизни имел два контракта и два постоянных места работы, и все четыре получил около 16 марта, последнюю работу только в начале апреля. На этот раз Степка меня не могу выразить как порадовал - получил THE JOB OFFER!!!! Вот это подарок отцу на день рождения!!! C понедельника уже пойдет на работу. А это значит, что ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ЭМИГРАНТА им успешно решена за три с половиной месяца. Дальше уже дело техники: машина, дом, отпуск на Бермудах – все приложится.
Не поверите, он прошел с самого первого face-to-face интервью. Вот я сижу и думаю, то ли ему так обалденно повезло, то ли он настолько выдающийся химик и ваще клевый чувак, что сумел произвести неизгладимое впечатление на первого же потенциального работодателя. Я этих интервью прошел в свое время штук сто наверное для первой работы, и я все-таки IT guy, не химик, то есть спрос на мою специальность в Торонто гораздо больше. Предложение конечно тоже намного больше, ну да бог с ними с деталями. Дети и должны быть лучше и умнее родителей, правда?
Пойду, пожалуй, выпью рюмку водки - за то, чтобы Канада Панковых и дальше любила:))) Ура-а-а-а!!!

7 комментариев:

  1. С Днем Рождения! Здоровья, благополучия, любви!

    Степан, с Первым Канадским Опытом Работы!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Андрей, добрый день!
    Поздравляю Вас с днем рождения, желаю много любви и радости, чтобы дни приносили позитив и удовольствие от общения с миром.

    Недавно нашла Ваш блог, с удовольствием прочла. Вы знаете, Ваши строчки заряжают оптимизмом, ну просто заставляют мыслить позитивно и ценить такие простые и привычные, казалось бы, вещи, как семья, дети, здоровье, а также время. У Вас потрясающий блог, процветайте и пишите почаще. :-)

    Спасибо Вам,
    с уважением,

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный16 марта, 2011

    можно сказать жизнь почти удалась. на ум пришли слова напоминающие песню: наш Стёпка химик ...

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный16 марта, 2011

    OMG !!!

    С Днем Рождения Д.Андрей )))
    http://www.youtube.com/watch?v=J55nUIg2JN4&feature=player_embedded#at=19
    With love
    from Toronto
    Люда

    ОтветитьУдалить
  5. Дорогой, Андрей. Степан действительно подарил вам исключительный подарок ко дню рождения, найдя работу за такой рекордный срок и с первого интервью. Нет ничего приятнее радости, которую испытывает родитель при исключительных достижениях своих детей!
    Чтобы они почаще нас только радовали!
    И я присоединяюсь к хору поздравлений и желаю вам прекрасного дня рождения, великому первопроходцу семьи Панковых, который не убоялся и прыгнул в неизвестность, в чужую страну, за тридевядь земель, без языка и без знания местной ментальности, а также и без кого-то, кто мог бы при приютить на первое время и присоветовать, как себя вести на первых порах, чтобы не растратить драгоценное время и энергию впустую.
    С днем рождения, Андрей!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, друзья мои, всем вам. Я очень тронут такими искренними поздравлениями.

    ОтветитьУдалить
  7. С Днем Рождения! Какой щедрый на праздники у вас этот месяц! Пусть такой будет вся жизнь, тем более, что вы очень много трудитесь лдя того, чтобы ее украсить. И не только для себя, но и для окружающих, включая читателей журнала.

    Пусть и дальше радуют дети и внуки!

    ОтветитьУдалить

Убился маленький

  Сижу сегодня в кресле у окна с книжкой, слышу в стекло БУММ! Думаю, сын что ли в окно что-то кинул, зовёт на балкон? На балконе никого нет...