30 марта, 2010

Sony book reader

reader
Я тут несколько выпал из онлайна по причине вот этой игрушки, что нарисована на картинке. Дети подарили на день рождения,  и я вот думаю сейчас – какого черта я без ридера тут пять лет делал в Канаде? Сколько загублено времени в общественном транспорте! А сейчас я не замечаю дороги на работу и с работы в GO Train -  сел, открыл книжку, только зачитался – уже объявляют “мы прибываем…” Короче, кто любит читать и у кого вечно не хватает на это времени – категорически рекомендую.
У нее экран сконструирован на некой технологии "электронных чернил”, она очень мало жрет электроэнергии, поэтому заряда батарейки хватает чуть не на двое суток непрерывной работы. Заряжается от USB. Требует книжек в формате ebook или pdf, однако интернет полон перекодировщиков из любого в любой формат, так что это не проблема. Единственная проблема, что автор и название должны быть на латинице, она кириллицу в индексе не понимает. А кириллический текст показывает, поскольку ebook формат графический, а не текстовый. Весит она всего грамм сто, я еще прикупил корочку типа обложки, очень удобно и таскать в кармане рюкзака и читать. Экран сенсорный, но есть и кнопочки, и есть даже стилус. Читается как с бумаги, лучше всего видно на ярком свету. Размер шрифта настраивается двумя кликами. Книжки можно покупать в онлайне, однако дороговато. Я купил за 10 баксов месячный membership на Либрусеке, а в него входит неограниченная скачка текстов.  Либрусек принимает платежи с Paypal, так что нам эмигрантам вполне подходит.
Читать я теперь могу везде: валяясь на диване, за  ланчем, в поезде, в постели… Ну ладно,  ребята, некогда мне. Я пошел читать фанфик по “Хроникам Амбера”:)  ТОП-ТОп-Топ-топ…. (слышен удаляющийся топот)

4 комментария:

  1. Поздравляю от дуюи! Это же качественно новый пласт в жизни. Что-то похожее с тем, что я испытала, когда мы купили первую машину...

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный31 марта, 2010

    Умными словами недаром сказано:
    «Всем лучшим книге мы обязаны».
    Книги читают и стар и млад,
    Книжке хорошей каждый рад.
    (Подарок шикарный )
    Люда .

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный31 марта, 2010

    рекомендую flibusta.net вместо lib.rus.ec - то же самое, только бесплатно

    ОтветитьУдалить

Убился маленький

  Сижу сегодня в кресле у окна с книжкой, слышу в стекло БУММ! Думаю, сын что ли в окно что-то кинул, зовёт на балкон? На балконе никого нет...