08 июня, 2009

Трава зеленее и небо выше - 2009


Это результаты ежегодного рейтинга крупных городов мира по поводу их “liveability”, то есть их годности для жизни людей. Учитывется много параметров, типа чистота воды и воздуха, транспортная система, доступность работы, медицины, и т.д. и т.п. и пр. и др.
Как видите, мы поднялись с 5 места на 4-е :) А Ванкувер опять первый.
Оригинал здесь, а по-русски можно  прочитать подробности на ленте.ру
Торонто рулит!

4 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляем!
    Самое важное, что вы умеете эту траву и небо ценить.

    ОтветитьУдалить
  3. Эти цифры пpямо подводят к одному из выводов: или в Торонто стало действительно жить лучше, или во всем мире стало жить значительно хуже :-)
    Ну а в самом деле мне просто завидно. И добираться до работы мне тяжело и долго, и зелени в Нью Йорке в пересчете на душу населения мало, и т.д. - и вообще Нью Йорк не попал в лучшую десятку :-(, а я примазалась в к нему только лишь потому, что работаю тут.

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно бы посмотреть на полный список критериев и на весовые коэффициенты, как в The Economist это считают. Насколько я помню, один из самых важных показателей - это доступность социалки для широких масс, так что я думаю в Toronto просто больше социализма, чем в NY.

    ОтветитьУдалить

Убился маленький

  Сижу сегодня в кресле у окна с книжкой, слышу в стекло БУММ! Думаю, сын что ли в окно что-то кинул, зовёт на балкон? На балконе никого нет...