06 марта, 2009

По ушам им, по ушам!

Недавно читал в новостях, что придумали такой звук, который слышит только молодняк, а люди в возрасте не могут его слышать в принципе. Предполагается использовать в местах, где присутствие тинейджеров нежелательно.
Хотите попробовать?
Train Horns
Created by Train Horns
Ну, или если не срабатывает на ссылке, попробуйте проиграть этот файл  вашим детям в вашем присутствии, да погромче:)

6 комментариев:

  1. Анонимный07 марта, 2009

    Весьма неприятный звук. Я чуть старше 25.
    Думаю, частота может зависеть от колонок тоже.

    ОтветитьУдалить
  2. Нет, не зависит, пробовали на тысяче компов - тот же эффект:) Мы с Ольгой не слышим, а наши ребята (20 и 2*25) орут: "выключите сейчас же!!!!"
    :)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая гадость! я всю жизнь мучаюсь от таких звуков: у соседей телевизор стоял в квартире спиной как раз к стене, возле которой мой стол стоит. И когда они его включали, то он издавал такой же мерзкий звук. И самое неприятное было - что объяснить более старшим товарищам, что мне это мешает - было невозможно :( Они его НЕ СЛЫШАЛИ. Брррр.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный22 марта, 2009

    Какой же это премерзкий звук! /27

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный28 марта, 2009

    Мы с женой (по 35 лет) отчетливо слышим этот звук. Так что навряд ли в нем есть такая уж избирательнсоть по возрасту. А насчет телевизора - да, это звук строчника из старых телевизоров - вроде 27кГц... :-))

    ОтветитьУдалить
  6. Это у вас просто детство запоздалое:))))

    ОтветитьУдалить

Убился маленький

  Сижу сегодня в кресле у окна с книжкой, слышу в стекло БУММ! Думаю, сын что ли в окно что-то кинул, зовёт на балкон? На балконе никого нет...