05 октября, 2008

Оля чемпион!!!

2008-10-05 Olga the Champion
Оля сегодня участвовала в благотворительном забеге - в Торонто собирали средства на исследования рака. Я думаю, не хило собрали. Участников было двадцать две тысячи человек, за участие каждый (!) заплатил 100 долларов. В основном, конечно, платили конторы за своих работников. Нравятся мне канадцы - такие они легкие на подъем и всегда готовы принять личное участие в любом общественно-полезном деле. Помните олимпийские игры в Калгари? Они практически полностью были организованы волонтерами, то есть людьми работающими не за деньги и в свое личное время. Причем никто - в самом деле никто - не грузит и не принуждает что то делать. Еще и конкурс обычно есть, чтобы стать волонтером.

1 комментарий:

  1. У нас тоже всяких пробегов - проходов - велопробегов для разных целей, особенно на исследования и разработку методов лечения заболеваний просто превеликое множество, с единственной лишь разницей: компании никогда за участие сотрудников не платят. Компании жертвуют сами, отдельной статьей, и за это им списываются налоги.
    А граждане сами добровольно и весьма активно принимают участие в таких мероприятиях, да и мы с детьми тоже.
    Оля выглядит отлично! Молодец!

    ОтветитьУдалить

Убился маленький

  Сижу сегодня в кресле у окна с книжкой, слышу в стекло БУММ! Думаю, сын что ли в окно что-то кинул, зовёт на балкон? На балконе никого нет...