04 августа, 2008

Оттава

Ottawa
Оттава. Столица Канады. Лежит на двух берегах - один в Онтарио, второй в Квебеке. Про нее много разного говорят, у меня лично впечатление "скорее нет, чем да." Двуязычный город, довольно дорогой. Дороже Торонто в Канаде быть трудно, но Оттаве это удается. В даунтауне масса попрошаек, половина из них - индейцы. Очень много грязного, поддатого и обкуренного молодняка, называемого тут "субкультурой". Это неприятно. Я их даже не стал и фотографировать.
Однако, на парламентском холме и на центральной площади все чисто, красиво и богато.
Мы сняли гостиницу на две ночи прямо в центре, Days Inn конечно не Шератон, но вполне даже приличная гостиница в двух шагах от парламента с одной стороны и от рынка с другой. В обеих сторонах мы с большим удовольствием покрутились.
Кликайте по картинке, все мои остальные комментарии там, в альбоме.

2 комментария:

  1. Попутешествовала с вами по Оттаве. Интересный тур вы даете. Спасибо большое. Это, наверное, ваш первый длинный и спокойный отпуск, без детей (!) за границей, - вторая молодость!
    Дай вам бог еще много таких хороших отпусков и познавательных поездок!
    Читаю про Канаду, и кое-какие параллели нахожу.
    Что интересно, в Washington, DC, к-й является столицей Америки, концентрация бездельников, попрошаек и всякого сброду тоже значительно выше, чем в любом другом месте Штатов. Наверное на это есть причина - пожалуй, "бросают" им там больше, да и куски лучше. Я имею в виду не уличные подаяния, к-е прохожие подадут, а правительственные учреждения имеют большие фонды, чтобы как-то создать видимость заботы о слабых, иначе ведь они бы не собирались в этих местах. В обществе всегда есть люди отчаявшиеся в жизни, уставшие от повседневной борьбы за существование, надломленные судьбой и уже не способные обеспечить себе минимум. Но если их собирается много в одном месте, то это уже сигнал того, что просто дармовая "кормежка" лучше.

    ОтветитьУдалить
  2. по поводу вопроса где воевала Канада в 1950-53, Канада принимала участие в войне с Кореей.

    ОтветитьУдалить

Солнечное затмение

  Иван с дочкой решили поглядеть абсолютно полное затмение 8 апреля и сняли чердак в Порт Дувре на оз. Эри. Ну там действительно все солнце ...