05 мая, 2007

Духи воздуха, или фестиваль воздушных змеев

Весна, похоже, решила, что Торонто стоит того, чтоб в нем остаться, и радует нас солнышком и теплом. Приезжаешь с работы засветло, можно чем-нибудь заняться, можно просто посидеть на лавочке возле дома, послушать птиц, посмотреть, как потихоньку распускаются цветы.


















У нас прямо напротив входа расцвели похожие на вишню кусты, но я пока не силен в американской ботанике, не стал бы утверждать, что это именно вишня.



















На соседней улице расцвели японские магнолии, их тут называют Tulip tree - тюльпанное дерево. Вот картинка:


















И вот так можно посиживать себе на завалинке и наслаждаться жизнью. Только вот деньги надо зарабатывать 5 дней в неделю.

Но, собственно, пост совсем не об этом. Жизнь - она чем интересна? Неожиданностями. надо только подобрать место, где вероятность приятных неожиданностей больше, чем неприяных. Мы сегодня поехали просто погулять, воздухом подышать и на солнышке пожариться, и неожиданно попали на вестиваль воздушных змеев. Так здорово, когда разноцветные змеи в голубом небе! Впрочем, смотрите сами:
Kiteflying

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Убился маленький

  Сижу сегодня в кресле у окна с книжкой, слышу в стекло БУММ! Думаю, сын что ли в окно что-то кинул, зовёт на балкон? На балконе никого нет...